Казахстан и Россия обменялись опытом по вопросам обеспечения правопорядка в армии

В Астане состоялась встреча заместителя Министра обороны РК генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова с Генеральным прокурором Российской Федерации – Главным военным прокурором Валерием Петровым.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений в оборонной и правоприменительной сфере, а также состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений в армии. Также в ходе мероприятия начальником Главного управления военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан полковником Бауржаном Лекеровым было проведено ознакомление членов российской делегации с деятельностью органов военной полиции с разъяснением функций и задач, возложенных на военно-правоохранительный орган и роли в обеспечении воинского правопорядка в системе Вооруженных Сил Республики Казахстан.

В рамках визита для делегации Главной военной прокуратуры России организовано посещение военно-исторического музея Национального военно-патриотического центра ВС РК, Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.
В стенах главного военного учебного заведения, российская делегация ознакомилась с историей образования ВУЗа, современными и передовыми методиками обучения военных специалистов. Руководством университета обороны для ознакомления был представлен музей, зал заседаний научного совета, факультеты Национальной гвардии, Пограничной службы Казахстана, а также учебные аудитории.

По итогам встречи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации – Главный военный прокурор государственный советник 2 класса В.Петров выразил благодарность руководству Министерства обороны за содержательную и продуктивную встречу.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"