Итоги работы антикоррупционной комиссии за 2016 год подвели в Минобороне РК

В Министерстве обороны РК состоялось итоговое в 2016 году заседание Комиссии по контролю за исполнением антикоррупционного законодательства, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. 

В ходе заседания, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, были подведены итоги работы комиссии в 2016 году и определены основные направления предстоящей деятельности на 2017 год. 

В деле снижения уровня и дальнейшего искоренения коррупции в Вооруженных Силах страны Министерство обороны ведет целенаправленную работу, опираясь на три основы – профилактика, контроль и законодательство. Основной акцент в соответствии с Антикоррупционной стратегией РК на 2015-2025 годы ставится именно на профилактику коррупционных правонарушений.

В этом направлении в 2016 году реализовано свыше 5300 мероприятий.
В частности, проведено тестирование военнослужащих и гражданского персонала структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных Сил на знание законодательства о противодействии коррупции.
В рамках развития кадровой работы разработан проект системы рейтинговой оценки офицерского состава.

Отдельное внимание уделено морально-нравственному облику военнослужащих, которые должны проявлять нетерпимость к проявлениям коррупции, а также осознавать всю ответственность за совершение коррупционного преступления. В этом направлении активизирована работа по формированию антикоррупционной культуры военнослужащих.

Усилению мер по борьбе с коррупционными проявлениями в свою очередь способствовало вступление в действие нового законодательства о противодействии коррупции, а также Меморандума  о взаимном сотрудничестве между силовыми структурами.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"