Имангали Тасмагамбетов принял участие на открытии Армейских международных игр-2016 в России

Министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов принял участие в торжественной церемонии открытия АрМИ-2016. Глава оборонного ведомства встретился с казахстанской сборной, пожелал военнослужащим успехов и побед в предстоящих конкурсах.

Стоит отметить, что сборная Казахстана в Играх-2016 стала одной из самых представительных команд - наши военнослужащие представлены в 21 конкурсе из 23. Такой максимальный охват имеет решающее значение для определения победителя в общекомандном зачете и, конечно, выступает стимулом для других стран. 

Конкурсы, в которых выступят наши команды, различны по формату и специфике. Состязаться в профессионализме и отстаивать честь Вооруженных Сил Казахстана на международной арене будут военные летчики, моряки, десантники, водители, танкисты и морские пехотинцы, инженеры, специалисты радиационной, химической и биологической защиты, кинологи, снайперы и артиллеристы, военные врачи и повара.

Многие из них уже вступили в «бой». Накануне на главной площади парка «Патриот» в России были официально открыты Армейские международные игры – 2016. Они начались на полигоне «Алабино» Московской области с выстрела, дающего старт танковым экипажам, участвующим в конкурсе «Танковый биатлон».

Армейские международные игры – это грандиозное событие в военной сфере,  крупнейшее состязание профессиональной выучки и мастерства, где за право называться лучшими, самыми сильными и подготовленными на небе, суше и море сходятся целые армии. Игры пройдут в период с 30 июля по 13 августа.

В этом году масштаб АрМИ возрос по всем качественным и количественным параметрам. Более 3 000 военнослужащих, порядка 120 армейских команд из 20  государств Азии, Европы, Африки и Латинской Америки объединяют нынешние игры. 23 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке, 10 из которых – новые, пройдут одновременно на 20 военных полигонах России и Казахстана. При этом морские конкурсы пройдут в акваториях Балтийского, Черного и Каспийского морей.

В том числе впервые на территории полигона «Гвардейский» Вооруженных Сил Казахстана состоятся два конкурса «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». Международные конкурсы в Казахстане стартуют уже завтра. Лучшие снайперы и артиллеристы мира вступят в борьбу.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"