Журналисты Алматы узнали, как живут курсанты Военного института Сухопутных войск

В преддверии празднования 25-летия со дня образования Вооруженных Сил стран Департамент информации и коммуникаций МО РК организовал посещение Военного института Сухопутных войск представителями республиканских средств массовой информации города Алматы, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Журналисты посетили учебные тренажерные классы, спортивный комплекс института, казармы курсантов, ознакомились с жизнедеятельностью учебного заведения.

Во время посещения спортивного комплекса гости смогли лично познакомиться с курсантами, призерами различных олимпиад Вооруженных сил Республики Казахстан, а в тренажерных классах – пройти обучение на тренажерах.

В учебном центре ВИСВ журналисты ознакомились с военной техникой и стреляли из стрелкового оружия - ПМ, АК-74, СВД, посетили практические занятия по вождению БМП, танка и КамАЗа. Здесь же, в учебном центре института, для представителей СМИ организовали обед в полевых условиях.

- Сегодня мы очередной раз продемонстрировали нашу открытость. Есть что показать и рассказать об успехах наших вузов. Образовательная система в Вооруженных Силах страны динамично развивается, осуществляется целый комплекс мероприятий по ее развитию, - отметил, подводя итоги встречи, начальник Военного института Сухопутных войск полковник Серик Асанов. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"