Журналист Сергей Пономарев провел мастер-класс для военнослужащих Алматинского гарнизона

В Алматы состоялось инструкторско-методическое занятие с начальниками военных кафедр высших учебных заведений по вопросам эффективной реализации информационной политики военного ведомства.

В ходе занятия обсуждены основные направления информационно-имиджевой работы Вооруженных Сил РК с учетом важных тенденций и развития информационных инструментов в современном мире.

«Сегодня информация как никогда обрела важную роль в жизни общества. Информационная среда не стоит на месте, обновляется и меняется каждую минуту. Приоритетное значение отдается вопросам качественной организации и оперативному освещению в СМИ боевой и повседневной деятельности Вооруженных Сил, повышению роли военной профессии и воинской службы. Работа по формированию положительного имиджа армии носит системный, плановый и организационно - обоснованный характер.                В этом направлении сейчас ведется большая работа» - отметил полковник Олег Ажимов начальник военной кафедры Казахского национального университета имени аль-Фараби, участник инструкторско-методического занятия.

Кроме того, в рамках имиджевой работы для командного состава Алматинского гарнизона проведен мастер-класс с ведущим казахстанским журналистом Сергеем Пономаревым по вопросам взаимодействия со СМИ, выработке необходимых механизмов реагирования на различные ситуации в информационной среде.

Необходимо отметить, что Министерством обороны РК на постоянной основе проводится широкий спектр мероприятий по реализации информационной политики Вооруженных Сил. Так, впервые в 2017 году был проведен республиканский фестиваль прессы «Әскер-Медиа-2017», ежегодно проводится практический семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс», а также тематические пресс-туры для представителей республиканских и региональных средств массовой информации.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"