Женский совет Военного института Сухопутных войск подвел итоги работы

В Военном институте Сухопутных войск состоялось отчетно-выборное собрание женского совета. Председатель женского совета института старший сержант Галия Мамбеталиева выступила с отчетом о проделанной работе за 2016 год, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Женский совет института является активной, инициативной и плодотворно работающей общественной организацией. Подтверждением активной позиции женщин института явился вышеуказанный доклад о проделанной работе. Деятельность женского совета была оценена положительно, особенно работа с семьями военнослужащих.

В ходе собрания был поднят вопрос о переизбрании председателя и расширении состава женского совета в соответствии с требованиями руководства Министерства обороны. Данное решение женщинами института было поддержано, был избран новый состав.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы повышения престижа прочного семейного союза, материнства и отцовства, ответственности за сохранение семьи, оказание помощи многодетным и молодым семьям, семьям погибших, работа с неблагополучными семьями, проведение работы по укреплению связи и усилий семьи и школы, организация работы с детьми военнослужащих по месту жительства, оказание помощи  в организации оздоровительного отдыха детей военнослужащих, семейных спортивных праздников, проявление постоянной заботы о быте курсантов, детях военнослужащих, их нравственном воспитании, культурном развитии, здоровье, быте, организация работы психологами отдела по психологическому обеспечению института по оказанию консультаций по результативному поиску решений различных негативных  жизненных ситуаций.

В конце мероприятия заместитель начальника Военного института Сухопутных войск по воспитательной и идеологической работе полковник Ораз Кучуков подчеркнул, что женский совет должен способствовать социально-культурному развитию воинских коллективов, прививать членам семей военнослужащих и гражданского персонала уважение к профессии защитника Отечества. 

Активистки женского совета должны направлять усилия на повышение ответственности супругов за сохранение семьи, создание в ней обстановки высокой нравственности и взаимного уважения, способствующей успешному выполнению военнослужащими и служащими служебного долга, а председатели должны уметь создать сплоченные коллективы единомышленников в процессе своей деятельности, являющейся эффективной благодаря их личному примеру, заинтересованности в порученном деле.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"