Факультету Академии Генерального штаба Вооруженных Сил – 7 лет

Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации отметил 7 годовщину со дня образования факультета Академии Генерального штаба Вооруженных Сил.

В соответствии с Директивой Министра обороны Республики Казахстан, 14 декабря 2010 года был создан факультет военного и государственного управления Национального университета обороны, впоследствии переименованный в факультет «Академия Генерального штаба Вооруженных Сил». С созданием факультета Военного и государственного управления завершилось создание полного цикла подготовки военных кадров в национальной системе образования страны. Ранее, такую подготовку казахстанские офицеры получали за рубежом.

В настоящее время факультет осуществляет подготовку специалистов стратегического и оперативно-стратегического уровня для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований. Магистранты изучают военную стратегию, оперативное искусство, военное строительство и строительство Вооруженных Сил, военное и государственное управление, информационное противоборство и другие дисциплины. Большая часть курса обучения отрабатывается в виде практических оперативно-стратегических задач, командно-штабных учений и стратегических военных игр с широким применением новых информационных технологий, с учетом современных угроз. Занятия проходят в оснащенных аудиториях, с использованием базы Центра имитационного моделирования, а также на мероприятиях оперативной подготовки органов военного управления под руководством начальника Генерального штаба ВС РК.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"