Более 800 саженцев и 2 тыс кустов посадили военнослужащие региональных командований

В городах и населенных пунктах нашей республики, где дислоцированы воинские части и подразделения, на закрепленных территориях военнослужащие высадили деревья, убрали мусор, очистили придорожное пространство, прогулочные зоны в лесопарках, благоустроили скверы, отремонтировали лавки и беседки.

Участие в данных мероприятиях является проявление сознательности граждан, стремление каждого казахстанца изменить свой родной город, сделать его лучше, чище и красивее. Одними из первых на мероприятия по благоустройству, озеленению и санитарной очистке вышли военнослужащие региональных командований «Запад» и «Юг». При этом личный состав воинских частей Гвардейского гарнизона провел работу по благоустройству и санитарной очистке Парка «Сағадат саябағы». В общей сложности военнослужащими региональных командований посажено более 800 саженцев и свыше 2000 кустов.

Военнослужащие Акмолинского регионального гарнизона провели санитарную очистку и благоустройство территории п. Ильинка, войсковой части 68665 и мест дислокаций управлений главнокомандующих СВ, СВО и ВМС, Главного управления военной полиции, Главного военно-медицинского управления, госпиталя, Департамента по делам обороны, республиканской школы «Жас ұлан», вокруг административных зданий Министерства обороны РК.     

Личный состав и воспитанники Шымкентской республиканской школы «Жас ұлан» имени Героя Советского Союза Сабира Рахимова приняли активное участие в проведении субботника на территории детского дома № 3 г.Шымкент. Жасулановцы с воспитанниками детского дома очистили прилегающую территорию, побелили деревья, а также побеседовали о защите природы, окружающей среды и любви к Родине.

Необходимо отметить, что мероприятия по благоустройству и озеленению территорий проводятся также на закрепленных подшефных учреждений и организаций.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"