Более 60 школьников приняли участие в учебно-полевых сборах в Павлодарской области

В Павлодарской области огромное внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

В Красноармейском аграрно-техническом колледже (с. Красноармейка Павлодарского района) в учебных группах под руководством начальника отделения НВК старшего лейтенанта М. Тумасова проведены «Уроки мужества», где учащиеся в очередной раз вспомнили о легендарных подвигах Б. Момышулы, Т. Бигельдинова, А. Молдагуловой, М. Маметовой и других воинов-казахстанцев. Дополнительно был организован просмотр видеофильма о генерале армии Сагадате Нурмагамбетове.

С докладом о роли Вооруженных Сил Республики Казахстан и повышении престижа воинской службы выступил начальник отдела по делам обороны Павлодарского района майор Д. Саттаров.

На базе Дома отдыха «Лесная сказка» Щербактинского района прошли учебно-полевые сборы с юношами 10 классов «ОСОЛ-2017».

Для учащихся общеобразовательных учреждений города Павлодара на учебно-полевых сборах были организованы показные занятия по тактической, огневой, строевой подготовке. В ходе сборов участники тренировались в сборке-разборке автомата, выполняли различные нормативы по защите от оружия массового поражения, изучали общевоинские уставы. 

По результатам проведенных учебно-полевых сборов юноши освоили всю программу. В завершении лагерных сборов прошли занятия «Урок мужества» с привлечением военнослужащих местных органов военного управления. Были показаны видеофильмы, посвященные Дню защитника Отечества.

 На базе средней школы с. Луганск под руководством отдела по делам обороны Павлодарского района совместно с военнослужащими Национальной гвардии и отделом образования проведены пятидневные учебно-полевые (лагерные) сборы с учащимися 10-х классов средних школ Павлодарского района.

Целью сборов стало окончательное закрепление навыков и повышение духа патриотизма. В сборах приняли участие 68 юношей.

В период проведения сборов с участниками проведены занятия по тактической, строевой, огневой, физической подготовках, военной топографии и гражданской обороне. Победители и участники были награждены призами и грамотами.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"