Более 50 военнослужащих РгК "Запад" участвовали в организации уроков мужества в подшефных школах

«Я – патриот своей страны» - под таким девизом прошли первые уроки школьников в новом учебном году, активное участие в котором принимали военнослужащие Регионального командования «Запад».

Поздравить учащихся пришли офицеры воспитательных структур. В подшефных образовательных учреждениях городов Атырау, Актобе, Актау, а также села Бейнеу проведение таких уроков уже стало традицией.

- Мировоззрение и кругозор, отношение к человеческим ценностям и  основы будущего гражданина закладываются именно в школах. Поэтому вопрос патриотизма, любви к родине, историй и к богатому наследию своей страны становится сегодня особенно актуальным. Школа и семья всегда были базисами становления настоящих патриотов, и подобные уроки являются важнейшим элементом в формировании и становлений молодых казахстанцев, – отметил заместитель командующего войсками Регионального командования «Запад» полковник Ринат Ахметов.

Во время занятий, офицеры воспитатели рассказали ученикам о деятельности Вооруженных Сил, о том, как готовят солдат сегодня, о ратных подвигах наших воинов, и таких ценностях как патриотизм, любовь к родине. Кроме того, учащимся были показаны имиджевые видеоролики о службе в Вооруженных Силах. Необходимо отметить, что данные уроки востребованы временем и имеют широкий спектр патриотического воспитания. В настоящее время подобные уроки мужества проходят в школах по всему Казахстану. И целью первостепенной целью данных мероприятий является – повышение интереса к воинской службе, повышения патриотического духа молодежи.  

Всего в проведении уроков мужества в Региональном командовании «Запад» приняли участие более 50 офицеров и сержантов. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"