16 крымских елей посадили ученики специализированного лицея "Арыстан"

16 крымских елей посадили ученики Специализированного лицея «Арыстан» совместно с родителями и преподавателями на территории, прилегающей к лицею. В ближайшее время, в рамках акции «Мое именное дерево» планируется установить именные таблички, которые будут символизировать вклад второй роты 2017 года в жизнедеятельность учебного заведения.

Работа по благоустройству и озеленению территории прошла в рамках программы «Жасыл ел».

Привлечение к данной миссии родителей лицеистов не случайно. Мероприятие было проведено с целью сплочения молодежи, старшего поколения и представителей Лицея. Объединенные желанием – принести пользу своей стране, повысить гражданское самосознание участники акции заложили фундамент для совместной работы и дружеских отношений, а также в становлении лицеистов, начала доброй традиции.

Родительский комитет второй роты 2017 года надеется на продолжение хорошей традиции, которая будет направлена создание лесных массивов по всей стране, тем самым, формирование у молодежи патриотизма к Родине и бережного отношения к богатствам родного края, организация интересного досуга для представителей всех слоев населения.

Отметим, что единственный в Казахстане и СНГ частный специализированный лицей «Арыстан» открыт в 2011 ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» и направлен на подготовку юношей к поступлению в военные учебные заведения ВС РК, КНБ, Пограничной службы и других воинских формирований.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"