Заместители командиров воинских частей по МТО повысили свою квалификацию

Курс повышения квалификации заместителей командиров частей (соединений) по материально-техническому обеспечению завершился в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Курс был организован и проведен в Вооруженных Силах впервые в целях повышения квалификации специалистов материально-технического обеспечения тактического звена управления, обладающих знаниями, умениями и навыками по организации и управлению материально-техническим обеспечением войск в бою и в повседневной деятельности.

В ходе занятий обучаемые ознакомились с порядком разработки документов по материально-техническому обеспечению, требованиями к планированию и организации эксплуатации вооружения и техники в условиях боевых действий и в мирное время,  методикой  подготовки и проведения тактико-специальных учений с подразделениями МТО.

В программе курсов заложена выработка умений по организации взаимодействия между различными соединениями и частями родов войск, всестороннего обеспечения войск в различных видах боя, эффективного управления подчиненными службами и подразделениями материально-технического обеспечения. По завершению курса офицеры получили сертификаты об окончании.

Решительный курс по профессионализации казахстанской армии требует непрерывного профессионального роста, повышения квалификации военнослужащих. Национальный университет обороны имени Первого Президента РК  - Лидера Нации является учебным заведением, которое успешно решает как возложенные на него образовательные функции, так и задачи по  непрерывному повышению уровня квалификации и переподготовки военных кадров.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"