Забота и внимание к семьям военнослужащих от женсовета РгК "Юг"

«Сандугаш, как Вы похорошели!», – с этой восторженной фразы начался очередной визит руководителя службы по работе с членами семей военнослужащих Регионального командования «Юг» Валентины Хусаиновой в дом сержанта контрактной службы Асхата Данибекулы.

Действительно, со времени последнего визита в семью командира отделения боевых машин артиллерийского дивизиона войсковой части 85395 сержанта Асхата Данибекулы его супруга заметно похорошела. Посвежело лицо, стали более светящимися глаза. Самым главным лекарством, помимо наблюдения и лечения в национальном центре хирургии имени А. Сызганова, стали любовь и поддержка мужа.

А еще два месяца назад исхудавшее лицо Сандугаш и ее грустное настроение вызывали тревогу. Тревожиться было о чем. После перенесенной трансплантации почки результаты медицинских исследований и неважное самочувствие Сандугаш говорили о наличии некоторых проблем. Начавшиеся признаки отторжения пересаженной почки и осложнения вынуждали супругу Асхата постоянно ездить в клинику и принимать лечение.

Упорная борьба за здоровье, получение должного лечения, забота и внимание мужа сделали свое дело. В определенной степени настроение Сандугаш укреплялось и от поддержки со стороны коллег ее мужа – военнослужащих войсковой части 85395 и руководителя службы по работе с членами семей военнослужащих Регионального командования «Юг». Моральная поддержка, теплое человеческое участие и готовность оказать посильную помощь не могли не взбодрить Сандугаш. Сейчас состояние здоровья девушки стабилизировалось, что уже считается большой победой.

Что по-настоящему вызвало уважение у представителей службы по работе с членами семей военнослужащих, так это то, что командир отделения боевых машин артиллерийского дивизиона Асхат Данибекулы не жалуется на проблемы, не просит чьей-либо помощи и старается быть бодрым, чем вселяет огромную уверенность и в свою супругу. Ведь им есть ради чего бороться – у супругов подрастают трое сыновей.

Валентина Хусаинова выразила свое восхищение выдержкой сержанта Данибекулы. Она напомнила, что по-прежнему готова приложить все свои усилия для оказания помощи семье. Асхат и Сандугаш поблагодарили супругу командующего войсками Регионального командования «Юг» за поддержку и стремление помочь и поддержать.

– Валентина Васильевна искреннее стремится помочь нам, а это так приятно. Моральная поддержка для меня много значит, – призналась Сандугаш. – Сейчас главное – продолжить наблюдаться у медиков, принимать необходимые лекарства. А в остальном, при такой поддержке, я уверена, все будет хорошо.

Глядя на папу, сыновья супругов тоже подрастают достойными ребятами: помогают по дому, организовывают дежурство. В этом они берут пример с отца. Он ведь рассказывает им, что на службе у них налажена система дежурств, и все равномерно несут нагрузку. Дети всегда берут пример с авторитетных для них личностей. А то, что Асхат – непререкаемый авторитет для своих сыновей – факт неоспоримый. И если папа говорит, что надо беречь маму и заботиться о ней – для них это самая главная задача. Они и заботятся о маме, и берегут ее. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"