За годы Независимости РК Военно-морские Силы многого достигли - вице-адмирал Жандарбек Жанзаков

Главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков рассказал о достижениях Военно-морских Сил ВС РК за годы независимости Казахстана.

Со дня своего создания 2 апреля 1993 года, когда Президент РК – Верховный Главнокомандующий ВС РК подписал соответствующий указ, Военно-морские силы достигли многого:  на вооружении казахстанского флота появились новые ракетно-артиллерийские корабли отечественного производства, оборудованные по последнему слову техники, увеличилось количество военнослужащих в ВМС, повысилось качество их обучения и боевой подготовки.

Одним из главных показателей успешной работы является первое место в 2014-2015 годах среди видов Вооруженных Сил Республики Казахстан. Поднялся уровень боевой подготовки. Уровень подготовки кадров стал выше, мы направляем наших специалистов в учебные заведения, дающие качественное образование.

В прошлом году на Международном военно-морском биатлоне «Каспийское море-2015» в городе Махачкала наш экипаж занял второе место. Успех на этих международных соревнованиях наши ребята повторили и в этом году, заняв второе место. Хочу отметить, наши экипажи участвовали на кораблях отечественного предприятия.

Сейчас у нас полностью закрыта жилищная проблема - военнослужащие получают компенсации. Для службы создаются все условия.  Возрос престиж службы в военно-морском флоте. Это нас радует, мы видим, что наша работа не проходит даром.

Хочу поздравить весь личный состав с наступающим праздником – Днем Независимости. Желаю военнослужащим с такой же энергией, с таким же энтузиазмом продолжать дальнейшее развитие Вооруженных Сил.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"