Выпускники высших медвузов прибыли в войска для дальнейшего прохождения службы

Квалифицированные офицеры медицинской службы пополнили ряды регионального командования «Запад» Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

За счет военно-обученного резерва страны в ряды Вооруженных Сил Казахстана прибывают высококвалифицированные врачи-специалисты, имеющие соответствующее образование. Прибывшие в воинские части регионального командования «Запад» офицеры обучались на военных кафедрах при высших медицинских образовательных учреждениях. Для качественного введения их в строй, и оказания им методической и практической помощи на базе войсковой части 86717 в городе Актобе с офицерами проходят трехдневные учебно-методические сборы. В ходе сборов проведены занятия по организации медицинской службы,  повседневной жизнедеятельности военно-лечебного учреждения, санитарно-гигиенических и противоэпидемических, а также лечебно-эвакуационных мероприятий.

«Сейчас я прохожу службу в с.Бейнеу в Мангистауской области. По началу было непривычно, так как система медицинского обучения Турции и Казахстана заметно отличается. Но несмотря на это, общая суть медицины остается одинаковой для всех, кто принимал клятву Гиппократа. Я думаю, что после окончания сборов, наша служба пойдет в гору, и важную роль в этом послужит знания и методика, полученная в эти три дня»,- отмечает выпускник Турецкой военно-медицинской академии «Гюльхане» лейтенант медицинской службы Ерлан Джумагельдиев.

Необходимо отметить, что работа военных врачей - главный фундамент медицинского обеспечения Вооруженных Сил РК. Они выполняют санитарно-гигиенический надзор, осуществляют лечебно-профилактические работы, проводят противоэпидемические мероприятия, контролируют медицинское снабжение, курируют медицинские осмотры.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"