Выпускники Военного института Сухопутных войск успешно служат в РгК "Запад"

Лучшие выпускники Военного института Сухопутных войск - главного казахстанского военно-образовательного учреждения, служат в Мангистауской области.

Три года назад, в стенах Военного института Сухопутных войск в Алматы, в пилотном порядке был запущен уникальный механизм, на практике определяющий не только профессиональные перспективы выпускаемых офицеров, но и их командные лидерские качества. Оценка службы данной группы молодых офицеров сегодня показала, что спустя два года они достигли высоких результатов на службе - большинство из них выдвинуты на вышестоящие воинские должности.

Среди всех офицеров-выпускников 2015 года, проходящих службу в Региональном командовании «Запад», отличились двое, и оба служат в войсковой части 99116 в селе Бейнеу. Офицеры за два года показали отличные результаты по всем предметам обучения, участвовали в нескольких масштабных учениях и показывали себя исключительно с положительной стороны – как итог, им доверили командовать ротами.

Старшие лейтенанты Іскендір Берекет и Мырзахмет Жандос заканчивали институт по специальности «командная тактическая мотострелковых войск». Связать свою судьбу с армией, Берекет решил, вдохновившись трудами Бауыржана Момышулы, к слову, казахский полководец является его кумиром и примером в жизни. Жандос же носит форму с 11 лет, именно столько ему было, когда он поступил в военную школу «Жасулан» имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"