Выпуск младших специалистов инженерных войск и войск РХБЗ

В Капшагае на базе войсковой части 65476 Главного управления специальных войск ВС РК в торжественной обстановке был произведен выпуск младших специалистов инженерных войск и войск радиационной, химической, биологической защиты.

В течении шести месяцев военнослужащие проходили всестороннюю подготовку по специальностям: механики-водители различной инженерной техники, специалисты полевого водообеспечения войск и ремонта средств инженерного вооружения, химики-разведчики и химики-дегазаторы. За весь период подготовки с обучаемыми проведены занятия по всем видам боевой, специальной и технической подготовки, в результате которых они получили необходимые профессиональные знания для дальнейшего прохождения службы в различных воинских частях ВС РК.

Основными требованиями для военнослужащих за весь период обучения являлись выполнение нормативов по защите от оружия массового поражения, преодолению химической полосы препятствий, проведению дезактивации, дегазации и дезинфекции обмундирования, штатного оружия и военной техники.

«Техника у нас специфическая, машины очень тяжелые и сложные в управлении, поэтому прежде чем допустить военнослужащих к ее эксплуатации, им необходимо пройти специальный курс подготовки» - отметил начальник штаба Главного управления специальных войск полковник Канат Махмедов.

Необходимо отметить, что за два с половиной года на базе войсковой части 65476 Главного управления специальных войск ВС РК для соединений и воинских частей Вооруженных Сил Казахстана подготовлено более 250 специалистов. По итогам торжественного мероприятия 90 выпускникам были вручены сертификаты и удостоверения младших специалистов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"