Воспитанники военно-патриотического клуба «Жас артиллерист» дали клятву на верность Родине

Ко Дню первого Президента Казахстана воспитанники военно-патриотического клуба «Жас артиллерист» войсковой части 82796 Гвардейского гарнизона Регионального командования «Юг» приняли клятву на верность Отечеству. И хотя воспитанникам клуба всего по 13-14 лет, школьники уже сейчас решили защищать Родину, и во всеуслышание заявили об этом своем намерении. Пока, конечно, только учиться защищать. Но подростки твердо намерены пойти по стопам своих родителей - военнослужащих частей Гвардейского гарнизона.

 

- Я, как мой папа, хочу служить в армии, - убежденно заявляет воспитанница клуба Диана Нургалиева, дочь техника войсковой части 30212 старшины Куаныша Нургалиева. - Мне нравится, как папа трепетно относится к военной форме, он никогда не опаздывает, он требователен, но справедлив.

Как отмечает один из основателей клуба, заместитель командира войсковой части 82796 по воспитательной и идеологической работе майор Орынбасар Баратов, как только возникла идея создания клуба, сразу же число детей, желающих вступить в клуб, достигло 30 человек. Это оказалось дальше даже больше, чем предполагалось.

- Причем, в клуб вошли не только дети военнослужащих именно нашей части, но также дети военнослужащих из других воинских частей Гвардейского гарнизона, - отметил майор Орынбасар Баратов. - А также в клуб записались дети, у которых родители не служат в армии. Находясь в армейской обстановке, видя рядом военнослужащих, дети тянутся к военному делу.

- Я с самого детства привык к военной форме, привык к дисциплине, потому что мой отец - офицер, и наша семья всегда с ним, куда бы его ни направили служить, - рассказывает юный артиллерист Магжан Жусипбай, сын подполковника Асхана Анарбаева, заместителя командира войсковой части 91678.

 Тем, что Диана, Магжан и их товарищи сегодня дали клятву на верность Отечеству, школьники как бы еще раз подтвердили, как сильно они уважают профессию военнослужащих. Для них это не просто присяга. Дав клятву, юные артиллеристы словно вслух озвучили свое стремление стать в будущем военнослужащими, возможно, поступить в военные вузы, и, также, как родители, служить Отечеству, народу и президенту. Именно поэтому девиз военно-патриотического клуба «Жас артиллерист» - «Ұлы дала ұланы - Мəңгілік ел ұраны».

 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"