Воинские части РгК "Запад" отработали противодиверсионные мероприятия по охране и обороне

В региональном командовании «Запад» прошли масштабные тактико-строевые занятия по противодиверсионной безопасности с привлечением всех воинских частей и учреждении гарнизонов. Занятия впервые проходили одновременно во всех гарнизонах регионального командования при взаимодействии с другими силовыми ведомствами.

Противодиверсионная безопасность воинских частей, гарнизонов осуществляется с целью своевременного предупреждения нападения на объекты воинских частей, недопущения проникновения на них посторонних лиц, а также обеспечения сохранности вооружения и военной техники.

«На сегодняшний день безопасность воинских частей один из важных и приоритетных вопросов повседневной жизнедеятельности. На подобных занятиях мы имеем возможность проверить слаженность действий личного состава, а также состояние оборудований объектов», - отметил начальник службы войск регионального командования «Запад» подполковник Ерзат Оразгалиев.

По итогам занятий, в лучшую сторону были отмечены воинские части 41433 Атырауского гарнизона, 25744 Актауского гарнизона, 30238 Актюбинского гарнизона. В данных подразделениях действия сил и средств дежурного подразделения, суточного наряда и всего личного состава получили хорошую оценку со стороны командования.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"