Военный суд Алматинского гарнизона рассмотрел гражданское дело об установлении юридического факта

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части 68602 Кайранбаева Н.О. об установлении юридического факта нахождении его матери, Маяковой К.Н, на иждивении.

Выяснилось, что Кайранбаев Н.О. проходит воинскую службу в войсковой части 68602. С 2010 года проживает совместно с матерью - Маяковой К.Н., которая с 2014 года является нетрудоспособной, получает пенсию по возрасту в размере 27 154 тенге. 

"Согласно выписки из акта освидетельствования ВО МСЭК №0443177 Маякова К. является инвалидом первой группы по зрению. Другие дети не могут содержать мать, так как имеют свои семьи, а также не имеют стабильного заработка. Проходя воинскую службу, Кайранбаев Н.О. имеет заработок, который позволяет содержать и себя, и мать. Заявитель просил признать мать членом семьи и установить факта ее нахождения на иждивении. Это необходимо для получения социальных льгот, предусмотренных законом для военнослужащих, получения компенсации за найм жилья, так как не обеспечен служебным жильем в период прохождения воинской службы", - говорится в сообщении пресс-службы военного суда Алматинского гарнизона.

Решением Военного суда Алматинского гарнизона заявление Кайранбаева  Н.О. было удовлетворено в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"