Военный суд Алматинского гарнизона не удовлетворил требования военнослужащего

Военный суд Алматинского гарнизона рассмотрел в порядке особого производства заявление военнослужащего А., который просил признать свою мать - гражданку С. членом его семьи и установить факт ее нахождения на иждивении.

"Представитель заинтересованного лица показал, что РГУ «Гвардейская районная эксплуатационная часть» МО РК на праве оперативного управления является собственником служебного жилья, в котором проживает заявитель и согласия на признание членом его семьи и нахождения у него на иждивении С. не дает. Председательствующий судья выслушал пояснения сторон, исследовал материалы дела, а также заявление военнослужащего в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 26.12.2011 года №518-IV «О браке (супружестве) и семье» ст.1 п.29; ст.1 п.13", - говорится в информации пресс-службы военного суда Алматинского гарнизона.  

Также, при исследовании материалов дела было установлено, что у гражданки С. имелось в собственности недвижимое имущество. На основании вышеизложенного суд оставляет иск без удовлетворения.

Решение не вступило в законную силу.

Отметим, что признание члена семьи и иждивении позволяет получить военнослужащему социальные льготы, а также компенсацию за найм жилья.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"