Военный мини-марш в честь Дня защитника отечества провели студенты военной кафедры

На военной кафедре Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета г. Семей к предстоящим праздникам Дня защитника Отечества и великой Победы решили подготовиться необычным образом.

«Мы решили отойти от традиционных докладов с концертами и, учитывая   просьбы студентов, во время дня открытых дверей продемонстрировать  умения и навыки, которые юноши достигли на занятиях по военной подготовке в текущем учебном году», – рассказали на военной кафедре.
За небольшой период времени, реализуя плановую учебную программу,    студенты первого года военного обучения отточили до совершенства приёмы и действия и продемонстрировали их перед большим количеством гостей. Им предстояло провести так называемый военный мини-марш. Юношам надо было на деле показать, чего они достигли за непродолжительный период учёбы на военной кафедре.
Признание у огромного числа  гостей  и студентов-первокурсников вызвали   показ строевых приёмов без оружия и дефиле с автоматами АКМ, организация утренней физической зарядки и занятий на гимнастическом  городке. Отметим, что при выполнении действий военнослужащих при применении противником  оружия массового поражения, отрабатывалось сразу три норматива. Одновременно также проводились тренировки по неполной разборке и сборке  автоматического гранатомёта АГС-17, автомата (ручного пулемёта, снайперской винтовки Драгунова), в том числе и с закрытыми глазами. Также шла настройка войсковых радиостанций, осуществлялась установка противотанковых мин в три ряда строевым расчётом, под руководством полковника запаса Г.Т. Жунусова отрабатывались действия студентов  по переводу  артиллерийской системы  с походного в боевое положение и отражении атаки танков условного противника.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"