Военные врачи - на защите здоровья армии

Эти военные не садятся за рычаги бронемашин, не идут с оружием в атаку и не лежат в окопе. Но в любой армии люди этой специальности наиболее почитаемые. Военные всех стран признают их заслуги. Это люди, сохраняющие жизнь на поле боя, и сохраняемая ими одна жизнь цениться больше чем сотни уничтоженных врагов.

Профессия врача в армии уважаема. Военные врачи - единственные, чье решение не оспаривается командирами, что является признанием заслуг военных медиков. Главная задача военного врача - спасать жизни раненых военнослужащих в бою. Военные медики выполняют санитарно-гигиенический надзор, осуществляют лечебно-профилактические работы, проводят противоэпидемиологические мероприятия, контролируют медицинское снабжение, курируют медицинские осмотры.

Военные врачи идут в ногу с современной медициной, в настоящее время налажена тесная связь с развитыми армиями мира. На постоянной основе организовываются встречи, семинары и стажировки для изучения передового опыта. Подобные подходы помогают поддерживать военную медицину на современном уровне.

Содержание равного труда и специфика военной службы требуют строгой регламентаций деятельности и поведения, четкой субординации взаимоотношении и точного соблюдения требовании общевоинских уставов, приказов командиров. В условиях мирного времени, как и все офицеры в процессе боевой учебы, военные врачи совершенствуют свое воинское мастерство, воспитывают в себе высокие морально-психологические и боевые качества необходимые для умелой и надежной защиты Республики Казахстан.

- Глава государства уделяет большое внимание вопросам социального обеспечения военнослужащих. На сегодняшний день у нас имеется хорошая жилищная программа, которая уже показала свою эффективность, и благодаря этой программе нас уже обеспечивают служебный жильем или выплачивают компенсацию за наем арендуемого жилья. Одним словом, о нас заботятся и создаю все лучшие условия для качественной службы в нашей армии, - говорит начальник департамента по делам обороны Жамбылской области полковник Аскар Ниязов.

Военные врачи - люди востребованные в армии. Сегодня в нестабильное время кризиса, очень актуален вопрос стабильного дохода и хорошего социального обеспечения. Все это гарантирует служба в Вооруженных Силах Республики Казахстан. Стабильная заработная плата, обеспечение максимальным социальным пакетом офицера и членов его семьи, обеспечение вещевым имуществом и жильем. Возможность бесплатного повышения квалификаций. Военного врача ничто не отвлекает от его работы, потому что решение социальных вопросов государство берет на себя.

Сильной может быть только та армия, в которой каждый боец знает, что за его спиной есть врач, готовый в любой момент придти на помощь. Врач, имеющий все необходимые навыки, знания и средства для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого, кому потребуется помощь.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"