Военные связисты Атырау с успехом завершили учебный период

В Атырау военные связисты с успехом завершили учебный период на новых образцах военной техники и вооружения.

В войсковой части 41321 Регионального командования «Запад» успешно завершился полевой выход подразделений войск связи. В течение недели воины-связисты на практике закрепили всю программу боевой подготовки. 

В ходе проведения контрольных тактико-строевых занятий военнослужащие совершили марш в район проведения занятий на полигон «Каработан», а одно из подразделений своим ходом добиралась до полигона «Оймаша» в Мангистауской области. В ходе практических занятий в условиях полевого выхода завершилось боевое слаживание части, а также были проведены тактические эпизоды по организации связи в радиосети. На полигоне были развернуты полевые узлы связи, проведены радиотренировки, организована телефонная связь, отработаны действия в случае выхода из строя радиостанции командного состава.

 – На сегодняшний день наши военнослужащие успешно освоили поступившее новое вооружение, и в состоянии организовать все необходимые виды связи. В течение учебного периода они прошли качественную практическую подготовку по выполнению функциональных обязанностей, – подытожил командир части подполковник Бауыржан Жумагулов.

По итогам полевого выхода связисты получили хорошую практику по обеспечению связи в различных видах боя. Особо отличились подразделения под командованием старшего лейтенанта Евгения Толмачева и старшего лейтенанта Ерлана Кисметова, которые смогли отработать все вопросы по всестороннему обеспечению связи.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"