Военные моряки Казахстана разделили первое место с командой ВМС России на третьем этапе конкурсе "Кубок моря-2016"

На третьем этапе конкурса по морской выучке среди экипажей боевых кораблей "Кубок моря-2016" первое место заняли казахстанские и российские военные моряки. Этап назывался «Спасательная подготовка» и в конкурсную программу был введен в 2016 году.

Согласно условиям этого этапа команда из 5-ти участников экипируется в спасательные комбинезоны, прыгает в воду, проплывает 30 м к спасательному плоту, осуществляет посадку  в него и, с помощью имеющихся весел, продвигается на плоту к линии финиша. Судейская коллегия оценивала, как время выполнения каждого эпизода, так и общее время прохождения дистанции.

По предварительной оценке судей первое место в этом этапе поделили между собой военные моряки из ВМФ России и ВМС Казахстана. Итоговый результат и распределение мест команд после шести дней конкурса будут определены судьями после просмотра материалов фото и видео фиксации.

Впереди у экипажей кораблей последний этап конкурса – морская практика, на котором будут оцениваться точность прокладки штурманом корабля-участника курса в заданную точку, слаженность работы швартовых команд при постановке и съемке корабля с якоря и швартовного устройства «бочки».

Общие итоги и победители Международного конкурса «Кубок моря – 2016» будут подведены судейской коллегией по завершению всех этапов конкурса.

Напомним, в соревновании, проходящем на Каспии, участвуют военные моряки из России, Казахстана и Азербайджана.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"