Военнослужащий ВС РК раскрыл секрет счастливой семейной жизни

В центре управления воздушным движением г. Семей подвели итоги творческого конкурса среди военнослужащих «Образцовый дом». По итогам конкурса была выявлена лучшая семья, по мнению членом жюри.

По итогам конкурса почетное первое место завоевала семья военнослужащего по контракту старшего сержанта Ерболата Толеубековича Зыханова. 

Нет ничего главнее, чем погода в доме. И каждому члену семьи необходимо обладать навыками создания уюта и микроклимата в своем гнездышке. И если надвигаются тучи, умело разводить их, разгонять.
У Ерболата Зыханова - дружная семья. Вместе с женой глава очага воспитывает троих детей. Военнослужащий сам построил дом, вложив неимоверные усилия по его обустройству. Нам довелось побывать в гостях "образцовой семьи" и своими глазами увидеть домашнюю обстановку. Помимо прекрасного ремонта и внешних атрибутов, четко чувствуется уют в доме и приятная атмосфера. Это безусловно - заслуга жены.

- Мы не считаем себя идеальной и безупречной семьей. У нас, как и у других семей, были трудности и тяжелые минуты. Но мы их пережили за счет крепкой дружбы и умением поддерживать друг друга. Для нас сильное плечо товарища, поддержка командования и ласка матери – не пустой звук, - говорят супруги Зыхановы. 

Секрет их счастливой семьи – в искренности и проявлении терпения друг к другу.

Семейство Зыхановых является ярким примером «Образцового дома» и современной казахстанской семьи, где сохраняются духовные ценности и традиции народа.

Стоит отметить, что Верховный Главнокомандующий Нурсултан Назарбаев в своей программной статье «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» указывает, что в эпоху глобализации достигнет успеха только тот, кто ценит свою историю и культуру. Поэтому, соблюдая единство, мы должны развивать национальные ценности. По словам майора Данияра Муханбетжанова, начальника дежурной смены центра УВД г.Семей в/ч 36739, именно в целях пропаганды семейных ценностей, отмеченных в программной статье, моделирования «Образцовой семьи», совершенствования супружеских отношений, был организован данный конкурс.                                         


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"