Военнослужащие Военного института Сухопутных войск участвовали в командно-штабном учении

Военный институт Сухопутных войск ВС РК в Алматы вошел в состав Сухопутных войск ВС РК. Первым масштабным мероприятием в составе одного из крупных видов войск казахстанской армии стало участие в межвидовом, межведомственном командно-штабном учении совместно с органами военного управления Сухопутных войск, Десантно-штурмовых войск, а также других войск и воинских формирований, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Учение проходило в период с 25 по 27 января 2017 года.

От института привлекался профессорско-преподавательский состав в составе 30 человек. В рамках учений проверялась подготовка командиров и штабов. Учения проводились с целью повышения слаживания органов управления, усвоения теории и практики организации и ведения различных видов боевых действий. Командно-штабные учения проводились на картах и на местности. Каждый из участников выполнял свои функциональные обязанности по штатной или занимаемой на учении должности.

 Для проведения учения были назначены руководители, штаб руководства. На учениях отрабатывался комплекс вопросов от приведения в высшие степени боевой готовности до выполнения поставленных задач по предназначению.

– От степени подготовки личного состава и реальности разработанных планов во многом зависит своевременное и успешное выполнение возложенных задач в повседневных условиях, при обострении обстановки, при возникновении чрезвычайных обстоятельств и в военное время. При этом очень важна организованная деятельность командиров, штабов. По итогам учения сделаны выводы, которые будут положены в основу нашей дальнейшей работы по развитию Вооруженных сил Республики Казахстан, – отметил начальник штаба ВИ СВ Абай Жумагулов.

Лимара Акбергенова


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"