Военнослужащие Центра парашютной подготовки отработали вопросы целеуказаний по наземным целям

На базе войсковой части 53975 личный состав Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан принял участие в учебно-методическом сборе по совершенствованию практических навыков в целеуказании по наземным целям.

В ходе сбора военнослужащие закрепили теоретические знания по армейской авиации, основам воздушной навигации, тактико-техническим характеристикам авиационных средств поражения и основам авиационной метеорологии.

Обучаемые в период проведения практической части сбора были переброшены на авиационный полигон «Казахстан», где отработали нормативы по развертыванию пункта управления передового авиационного наводчика и выбору тактически выгодного способа целеуказания. Кроме того, личный состав Центра парашютной подготовки практически выполнили нормативы по определению и выдаче координат целей, а также ориентированию на местности. С каждым обучаемым было выполнено 9 непосредственных целеуказаний с инструктором экипажа армейской авиации.

Учебно-методический сбор позволил повысить уровень военнослужащих в оперативности и управляемости по вопросам организации и развертывании пункта управления передового авиационного наводчика с учетом топогеодезической и метеорологической обстановки.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"