Военнослужащие РгК "Юг" навестили с подарками детей детского дома

Каждый человек нуждается во внимании. Особенно ребенок. Особенно ребенок без родителей. Воспитанники детских домов, в принципе, обеспечены всем необходимым. Но без сомнения, каждый ребенок детского дома будет рад вниманию и общению с новыми людьми. Зная об этом, военнослужащие войсковой части 85395 Регионального командования «Юг» навестили с подарками детей детского дома.

В детском доме имени Сарымолдаева города Тараз дети распределены не по группам, или классам, а живут в «семьях» – по 10-12 человек в каждой семье. Так даже лучше. В семьях ведь уютнее. Один не очень большой коллектив, но вроде как многодетная семья. Старшие заботятся о младших. Все вместе создают уют, прибираются в своих комнатах, после еды сами моют посуду – учатся вести домашнее хозяйство. В общем, готовятся ко взрослой жизни как в любых других семьях, но немного в других условиях.

У военнослужащих 5-й механизированной бригады в подшефной семье - десять девочек в возрасте от 8 до 14 лет. Военнослужащие стараются навещать их регулярно. Ну а когда есть повод – то приходят обязательно. И на этот раз представители женсовета воинской части вместе с заместителем командира бригады по воспитательной и идеологической работе подполковником Дарханом Умбетовым пришли навестить девочек в праздник 8 марта.

Поскольку такие встречи проходят часто, девочки не смущаются и ведут себя раскованно в присутствии гостей. Наперебой рассказывают о своих успехах в школе, о планах на ближайшее будущее. Вручение подарков, маленький импровизированный концерт, чаепитие – встреча прошла в хорошей семейной обстановке.

И как знать, возможно, рассказы гостей о военной службе, возможность видеть рядом людей в красивой военной форме станет для кого-то из девочек решающим в плане выбора будущей профессии. Ведь дети берут пример со взрослых. И если в их жизни присутствуют достойные примеры, то и путь они будут выбирать себе достойный.  


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"