Военнослужащие Отряда военной полиции Семея проверили воинские части на наличие наркотиков

Командование войсковой части 31767 совместно с сотрудниками Отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона и Центра проблем формирования здорового образа жизни города Семей поддержало акцию «Армия без наркотиков», проходящую в Вооруженных Силах РК в соответствии с планом Программы профилактики правонарушений на 2016-2018 годы.

Так, начальник кинологического отделения Отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона майор А. Жакашев и сержант этого же отделения сержант 3 класса С. Карымсаков вместе со своими четвероногими друзьями по кличке Джек и Зара проверили личный состав и объекты части на предмет наличия наркотических средств.

После чего представитель Центра проблем формирования здорового образа жизни врач-нарколог Г. Кобаева провела профилактическую лекцию, направленную против употребления наркотиков, с личным составом, а сотрудник Отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона майор А. Жакашев довел статьи Уголовного кодекса РК об ответственности за хранение, употребление и сбыт психотропных веществ.

Заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе – начальник отдела подполковник М. Яковчик подвел итоги проведенных мероприятий:

- В последние годы распространение наркотиков среди молодежи призывного возраста и военнослужащих Казахстана приобретает весьма опасный характер. Особую остроту придает тот факт, что наркоманы могут оказаться среди нас, военнослужащих, выполняющих боевые задачи с оружием в руках, что может привести к непредвиденным последствиям. В условиях глобализации данное явление присуще не только Казахстану, но и армиям других государств, – отметил подполковник М. Яковчик.

По его словам, в целях профилактики случаев алкоголизма и наркомании среди военнослужащих принимаются меры для строгого выполнения требований общевоинских уставов и приказов в повседневной жизни и при организации службы нарядов, доведения до личного состава ответственности за употребление алкоголя и наркотиков на службе.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"