Военнослужащие Казахстана проходят подготовку по курсу штабных офицеров ООН

На базе учебного центра «Партнерство во имя мира» (КАЗЦЕНТ) начался курс «Штабные офицеры Организации Объединённых Наций».

Основной целью курса является всесторонняя штабная подготовка военного и гражданского персонала ВС РК и представителей других войск и воинских формирований Республики Казахстан, планируемых для участия в операциях по поддержанию мира под эгидой ООН.   

Данный курс является необходимой составляющей подготовки военнослужащего перед участием в миротворческой операции. Особенностью данного курса является то, что занятия курса проводятся только на английском языке в два этапа – теоретический и практический с участием зарубежных военных экспертов из Финляндии и Швеции. На курсе принимают участие 28 участников из различных структурных подразделений Вооруженных Сил РК.

Опытом, обретенным непосредственно на практике, с военнослужащими в ходе обучения делятся офицеры, участвовавшие в миротворческих миссиях. По завершению обучения слушатели получат необходимый уровень теоретических знаний и практических навыков, необходимых для успешного выполнения задач при прохождении службы в многонациональных штабах в составе миссий ООН.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"