Военнослужащие Казахстана приняли участие в оперативном сборе на полигоне ВС России

В Центральном военном округе Вооруженных Сил Российской Федерации прошел оперативный сбор по основам планирования и подготовки специальной операции в Центральноазиатском регионе, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Участие в сборе приняли представители оборонных ведомств Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана. Представители Центрального военного округа и Объединенного штаба ОДКБ провели лекции для всех участников. На втором этапе военнослужащие Вооруженных Сил четырех стран отработали комплекс вопросов по тематике сбора в ходе совместной штабной тренировки.

Для эффективного проведения оперативного сбора были сформированы руководство, а также командование и штаб Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона, в состав которых вошли представители каждой страны-участницы.

Коллективные силы быстрого развертывания Центральноазиатского региона созданы в 2001 году для выполнения задач по обеспечению военной безопасности государств-членов ОДКБ Центральноазиатского региона коллективной безопасности. В том числе для участия в отражении внешней военной агрессии и проведении совместных контртеррористических операций. За эти годы сложилась налаженная совместная системная работа и эффективное взаимодействие, благодаря чему КСБР ЦАР стали гарантом мира и безопасности в регионе.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"