Вице-адмирал Жандарбек Жанзаков наградил образцовые семьи ВМС РК

В Военно-морских силах Казахстана День семьи считается одним из долгожданных праздников. Ежегодно в преддверии этого дня главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков встречается с членами семей военнослужащих, беседует с ними и отвечает на их вопросы.

Празднование Дня семьи в Военно-морских силах этим не ограничивается. Традиционно главнокомандующий ВМС, его заместители и другие офицеры Управления главнокомандующего ВМС ВС РК посещают детские дома, малообеспеченные семьи, а также семьи, в которых воспитываются дети-сироты, дети с инвалидностью и оказывают им материальную помощь.

- Для детей с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей День семьи стал днем сюрприза и подарков, - говорит заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК по воспитательной и идеологической работе капитан 1 ранга Серик Бурамбаев.

В этом году накануне праздника в Управлении главнокомандующего ВМС провели семейно-спортивную эстафету под девизом «Здоровая семья -  здоровая страна», в которой принимали участие 28 семей военнослужащих. Примечательно, что в одной из семейных команд принял участие главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков. Победителей эстафеты наградили грамотами и ценными подарками.

А в войсковой части 29011 города Актау в праздничные дни были проведены спортивные мероприятия. Кроме того, здесь поздравили семьи военнослужащих, проживающие на маяках, наградили образцовые семьи и посетили семьи военнослужащих, находящихся в длительной командировке.

Напомним, ежегодно во второе воскресенье сентября в Казахстане празднуется День семьи. 
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"