Казахстан сейчас на виду у всех стран - генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров

За 25 лет независимости Казахстана Вооруженные Силы достигли высокого уровня профессионализма, считают председатель президиума РОО «Совет генералов» генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров и председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Казахстана Шарипбай Утегенов.

 Председатель президиума РОО «Совет генералов» генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров:

- За четверть века казахстанская армия полностью перевооружилась, сейчас на вооружении стоят современные виды техники: боевые и транспортные самолеты, вертолеты, собственные бронемашины и т.д. Уходящий год запомнился тем, что на соревнованиях дружественных стран – Армейских играх - наши ребята заняли первое место на родной земле, а в России достойно выступили, завоевав второе место, конкурируя с Китаем и Россией.

Уверен, что Министерство обороны на правильном пути. Сейчас у Казахстана есть и Министерство оборонной промышленности, которое занимается непосредственно развитием ОПК страны. Верховный Главнокомандующий ВС РК постоянно держит на контроле проводимую работу, посещает воинские соединения, заслушивает представителей высшего командования. Я думаю, что сейчас мы на виду у всех стран. Не надо нам войны никакой, но готовность номер один должна быть всегда.

Хочу поздравить всех военнослужащих, командиров, контрактников и рядовых с великим праздником – 25-летием Независимости нашей республики, всегда быть верными присяге, Родине, Президенту, всегда стоять на защите Отечества, народа!

Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Казахстана Шарипбай Утегенов:

- За годы независимости Вооруженным Силам удалось достичь высокого уровня профессионализма, технического оснащения, в армии воспитывается патриотизм и боевой дух личного состава. Желаю быть в постоянной боевой готовности выполнить приказ Верховного Главнокомандующего и встать на защиту своей Родины и ее интересов. Свято хранить армейское братство, дружбу и передавать эстафету преемственности боевых традиций чести, мужества и отваги!


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"