В ВС РК проходит отбор кандидатов для участия в конкурсе «Воин содружества»

В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Казахстан среди военнослужащих проводится очередной этап конкурса по отбору кандидатов для участия в конкурсе «Воин Содружества», который состоится летом этого года в рамках армейских международных игр АрМИ-2018 и пройдет на территории Республики Армения.

В ходе конкурса за звание лучшего профессионала Вооруженных Сил Казахстана военнослужащие по контракту будут состязаться по основным предметам боевой, специальной, государственно-правовой подготовки, а также продемонстрируют свои литературно-художественные и танцевальные таланты.

Для каждого из участников отборочного конкурса заветной целью состязаний является победа и возможность попасть на отбор уже в масштабе Вооруженных Сил Казахстана. В настоящее время состязания проводятся в масштабе Сил воздушной обороны, десантно-штурмовых войск и региональных командований Сухопутных войск.

Среди участников состязаний есть военнослужащие, уже имеющие опыт участия в этом конкурсе. В их числе сержант роты войсковой части 21450 РгК «Юг» старший сержант Асхат Байдаулетов. В прошлом году он прошел все этапы отбора, в составе казахстанской команды выехал в Беларусь, и по итогам конкурса «Воин Содружества» занял второе место в индивидуальном зачете.

«Команда Вооруженных Сил Казахстана в прошлом году заняла второе общекомандное место после хозяев соревнований – команды Беларуси. Мои сослуживцы и я лично приложим все усилия, чтобы в этом году пройти все этапы отбора, войти в состав сборной Вооруженных Сил Республики Казахстан, и отстаивать честь страны на конкурсе «Воин Содружества» за рубежом», – отмечает старший сержант Асхат Байдаулетов.

Необходимо отметить, что IV Армейские международные игры «АрМИ-2018» пройдут с 28 июля по 11 августа 2018 года. В ходе игр планируется провести 28 международных конкурсов, которые пройдут на территории семи государств: Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Казахстан, Китай и Россия. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"