В ВС РК отслуживших срочную службу солдат проводили домой

В войсковой части 20709 в торжественной обстановке провели проводы военнослужащих срочной службы призыва 1-2016, отслуживших установленные сроки службы. Перед строем вынесли Боевое знамя части в сопровождении взвода автоматчиков. В целях патриотического воспитания на торжественных проводах присутствовало молодое пополнение призыва 1-2017.

Начальник штаба подполковник Адилет Бекстурсынов зачитал приказ об увольнении и поощрении увольняемых солдат. Командир части полковник Мурат Олжабаев вручал грамоты, благодарственные письма на Родину, воинские звания, никто в этот день из увольняемых солдат не остался без поощрения.  

Солдат поздравил командир части и поблагодарил за добросовестные отношения к службе.

Перед солдатами прошли торжественным маршем весь личный состав части.

Чествование военнослужащих срочной службы призыва «Весна - 2016 года» прошло и в войсковой части 31767. Командование и личный состав в торжественной обстановке проводили военнослужащих.

От военнослужащих выслуживших установленный срок службы выступил рядовой Сырым Сламгали:

- В этот торжественный и очень значимый для нас день хочется сказать огромные слова благодарности командиру части полковнику Рустему Муратбековичу Калыкпаеву и всему личному составу за уникальную возможность отдать долг Родине. Весь прошедший год мы старались честно и добросовестно выполнять свой воинский долг.

В свою очередь командир части полковник Рустем Калыкпаев поблагодарил за службу и пожелал успехов в новых начинаниях.

Заместитель командира (по боевой подготовке) – начальник отдела боевой и физической подготовки подполковник Канат Кажибаев отметил их спортивные достижения и напомнил о том, что здоровый образ жизни нашего народа это будущее страны.

В завершении мероприятия военнослужащие части прошли торжественным маршем.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"