В войсковой части 53975 прошли командирские полеты

Новый учебный год, проходящий в Вооруженных Силах Республики Казахстан под девизом «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі», начался в войсковой части 53975 с командирских полетов.

На полетах принимали участие от армейской авиации хорошо зарекомендовавшие себя вертолеты Ми-8 и Ми-17, UH-1, от военно-транспортной авиации - самолеты С-295 и Ан-2.

Как отмечает командир войсковой части 53975 полковник Нурлан Байдуллаев, в командирских полетах принимают участие наиболее подготовленные и опытные летчики части.

В рамках проведения командирских полетов летчики выполняют наиболее сложные элементы летной подготовки: полет в условиях метеоминимума, а также посадку по приборам с использованием радиолокационной системы посадки.

Последнему элементу отводится особое внимание, здесь требуется высокий уровень летного мастерства, ведь из-за снежного покрова визуально трудно определить расстояние до земли и верно сориентироваться.

Летчики военно-транспортной авиации отработали очередные проверки по имитации отказа двигателя и технике пилотирования. Майор Ж. Зайнулдинов выполнил самостоятельные полеты ночью, майоры А. Жакупбеков, Б. Куанышев, Ю. Кругляков получили допуск в условиях метеоминимума 200х2.0. днем. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"