В Вооруженных Силах торжественно провожают в запас военнослужащих срочной службы

В Вооруженных Силах страны продолжаются торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы призыва «Весна-2017». Пройдя настоящую школу жизни, став более стойкими, работоспособными, уверенными в себе и оставив за плечами год армейской жизни, молодые ребята возвращаются в родные края.

Так, в воинских частях Регионального командования «Запад» повсеместно проходят торжественные мероприятия с проведением ритуала прощания с боевым знаменем. Одними из первых торжественно проводили домой солдат срочной службы войсковой части 41433. На мероприятие было приглашено много гостей, со словами напутствия солдатам выступили офицеры и солдаты части, а также ветераны Вооруженных Сил страны. Они пожелали солдатам здоровья, удачи и благополучия, а их семьям – мирного неба над головой.

- В армии мы стали настоящими мужчинами, и в первую очередь мы отмечаем в этом заслугу наших командиров, которые стали для нас настоящим примером и образцом для подражания. Спасибо за все то, что вы сделали для нас, - отметил рядовой срочной службы Ермек Сарсенов.

Теперь, они сменят военную форму на гражданскую, чтобы продолжить учебу, начать работать, создавать семьи и применить в жизни полученный военный опыт. Вместе с тем, среди увольняемых в запас есть те, кто принял решение продолжить воинскую службу по контракту.

В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке солдат наградили грамотами, благодарственными письмами родителям, фотоальбомами о службе и памятными подарками, а также были внесены в книгу почета воинской части. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания. В завершение мероприятия увольняемые солдаты в последний раз прошли маршем по плацу родной части.

Тожественные мероприятия проходят и в Десантно-штурмовых войсках, откуда подлежат увольнению в запас около 1500 военнослужащих.

- С большой теплотой и хорошими впечатлениями мы будем вспоминать нашу службу. Десантно-штурмовые войска для всех нас стали родным домом, второй семьей. Здесь мы научились ценить дружбу, любовь и заботу близких, вдали от которых провели целый год. Мы благодарим командиров всех степеней, которые вкладывали душу в нас, обучали, переживали и помогали нам пройти этот путь, - отметил, выступивший от имени солдат войсковой части 18404 рядовой Дидар Тукан, призванный из Тараза.

По словам солдат, именно здесь, в армии, проявились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества.

Стрелок десантно-штурмовой роты войсковой части 61993 рядовой Алмаз Балтабаев, призванный из Южно-Казахстанской области поделился планами на будущее. Он не собирается надолго прощаться с Десантно-штурмовыми войсками. Вернусь домой, восстановлюсь в университете, получу высшее образование и вернусь в часть офицером, - рассказывает Алмаз. – Армия многое изменила во мне, и я решил связать с ней дальнейшую жизнь.

- Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Каждый, стоящий в строю своим ратным трудом доказал верность Отечеству, достойно продолжая традиции старшего поколения. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Десантно-штурмовых войск, - сказал в ходе торжественного мероприятия командир войсковой части 18404 подполковник Жанат Ермуханов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"