В Вооруженных Силах РК началась подготовка по специальности

В соответствии с Планом боевой подготовки в Вооруженных Силах Республики Казахстан с военнослужащими всех категорий проводится подготовка по специальности.

Подготовка по специальности включает в себя изучение личным составом функциональных обязанностей в объеме занимаемых должностей, материальной части штатного вооружения и военной техники, порядка их эксплуатации. В ходе подготовки особое внимание будет уделено знанию личным составом применения оружия и боевой техники, умению работать на штатных средствах связи и оказанию первой медицинской помощи.

В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил подготовка по специальности проводится под руководством командиров и сержантов воинских частей и подразделений. Для качественного проведения занятий созданы учебные группы по каждой учетной специальности и определены инструктора из наиболее подготовленных военнослужаших.

Необходимо отметить, что в ходе подготовки по специальности отдельное внимание будет уделено вопросам практических занятий, выполненных на учебных тренажерах и полигонах. По окончанию подготовки по специальности, в целях определения уровня освоения учебного материала, с обучаемыми военнослужащими будут проведены контрольные занятия по основным предметам обучения. Подготовка военнослужащих всех категорий по специальности будет завершена 5 января 2018 года.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"