В Вооруженных Силах продолжаются торжественные проводы в запас военнослужащих срочной службы призыва «Осень-2017»

       В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Казахстана повсеместно проходят торжественные мероприятия с проведением ритуала прощания с боевым знаменем по случаю увольнения военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы

       Напомним, что в Вооруженных Силах будут уволены в запас около 6000 военнослужащих срочной службы осеннего призыва 2017 года, выслуживших установленный законом срок воинской службы. На торжественных построениях со словами напутствия выступают командиры воинских частей, начальники Департаментов по делам обороны, а также ветераны Вооруженных Сил страны.
       В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке военнослужащие награждены грамотами, благодарственными письмами родителям. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.
      Отметим, что многие из увольняемых военнослужащих принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятий республиканского и международного масштаба, такие как Армейские международные игры, стратегическое командно-штабное учение «Батыс» и оперативное тактико-специальное учение «Поиск».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"