В Вооруженных Силах наблюдается повышение спроса к чтению книг

Военнослужащие регионального командования «Запад» активно поддерживают проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

Военнослужащие регионального командования «Запад» одними из первых поддержали Программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Важнейшим проектом данной программы является проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке».
На сегодняшний день все воинские части регионального командования имеют свой книжный фонд, который хранится в библиотеках, либо в комнатах информационно-воспитательной работы. В сравнении с прошлыми годами, военнослужащие все чаще начали брать в руки книги, особенно солдаты срочной службы. Больше всего, их интересуют книги об истории Казахстана, о подвигах казахстанцев в военные годы и казахская художественная литература.
В войсковой 25744 в особенности предпочитают читать труды Верховного Главнокомандующего – Президента страны Нурсултана Назарбаева.
- В первые полгода службы мы рекомендуем солдатам ряд книг, которые помогают в их становлении  полноценных защитников Отечества. Это книга Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь», трилогия Ильяса Есенберлина «Көшпенділер» и произведение Сагадата Нурмагамбетова «Мой передний край». В основном солдаты предпочитают читать книги на государственном языке, поэтому мы стараемся пополнять свой книжный фонд, в соответствии с этой потребностью, - отметил заместитель командира войсковой части 25744 по воспитательной и идеологической работе подполковник Елдос Бозгулов.
Главной целью программы «Рухани жаңғыру» является воспитание у казахстанцев чувства истинного патриотизма, который выражается в любви, гордости и преданности своему родному краю, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"