В Вооруженных Силах Казахстана проходит отбор кандидатов для участия в международном конкурсе «Воин мира»

          В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Казахстан среди военнослужащих проводится отбор кандидатов для участия в конкурсе «Воин мира», который состоится в текущем году в рамках Армейских международных игр и пройдет на территории Республики Армения

           В ходе отборочных мероприятий за звание лучшего профессионала Вооруженных Сил Казахстана военнослужащие по контракту соревнуются по основным предметам боевой, специальной, государственно-правовой подготовки, а также демонстрируют свои литературно-художественные и танцевальные таланты.
          Для каждого из участников отборочного конкурса заветной целью состязаний является победа и возможность попасть на отбор уже в масштабе Вооруженных Сил Казахстана. В каждой воинской части отбирается не менее 4 кандидатов, из них обязательно 1 военнослужащая-женщина.
         По итогам двух этапов в каждом региональном командовании, роде войск, главном управлении ВС отобрано 6 кандидатов, из них 2 военнослужащих-женщин. В настоящее время организована дальнейшая подготовка кандидатов. После проведения отборочных мероприятий, будет организована дальнейшая подготовка кандидатов на местах.
         В марте текущего года на базе учебного центра «Спасск» пройдет отбор кандидатов в масштабе Вооруженных Сил.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"