В воинских частях и соединениях ВС РК завершилась контрольная проверка за зимний период обучения

В соответствии с Планом боевой подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан подведены итоги контрольной проверки в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Проверка проводилась в целях определения уровня боевой готовности и боеспособности воинских частей и соединений по итогам зимнего периода. Контрольная проверка была нацелена на определение выучки личного состава, реального уровня боевой подготовки и уровня слаженности взводов, рот, управлений батальонов соединений и частей в ходе проведения боевых стрельб и тактических учений, а также качество выполнения планов и программ по боевой подготовке.

Проверке подверглись более 2000 подразделений (из них: свыше 1 200 взводов, около 600 рот и батарей, порядка 200 управлений батальонов, дивизионов). Слаженность подразделений в Сухопутных войсках оценивалась в ходе проведения боевых стрельб взводов и ротных тактических учений, в Силах воздушной обороны – в ходе проведения учебно-тренировочных полетов с боевым применением авиационных средств поражения и в Военно-морских Силах – в ходе проведения корабельных частных и одиночных учений.

В рамках контрольной проверки проведено свыше 300 боевых стрельб взводов и ротных тактических учений, из них более 100 в ночных условиях. Привлечено свыше 1500 единиц боевой техники и вооружения.

По результатам контрольной проверки в лучшую сторону отмечены подразделения войсковых частей 18404 Сухопутных войск, 30153 Сил воздушной обороны и 35950 Военно-морских Сил.

Необходимо отметить, что итоги контрольной проверки показали, что в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил РК по сравнению с прошлым годом, уровень обученности личного состава значительно возрос (количество отличных и хороших подразделений увеличилась более, чем на 40 процентов).
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"