В воинские части и соединения Вооруженных Сил прибыли будущие защитники Отечества

       Более 160 призывников на этой неделе прибыли для прохождения срочной воинской службы в воинские части, дислоцирующиеся в городах Тараз, Шымкент и пгт. Приозерск

        Более 160 призывников на этой неделе прибыли для прохождения срочной воинской службы в воинские части, дислоцирующиеся в городах Тараз, Шымкент и пгт. Приозерск. С прибывшим молодым пополнением военные психологи провели анкетирование и тестирование, затем выработали для командиров подразделений индивидуальные рекомендации для работы с личным составом. При распределении будет проведено повторное углубленное медицинское обследование и психологическое тестирование. Для адаптации в новых условиях опытными офицерами и сержантами с молодым пополнением будет проведен курс общевойсковой подготовки, в ходе которого прибывшие военнослужащие изучат основы общевойсковой подготовки, приобретут знания и навыки действий в различных видах повседневной служебной деятельности.
       В процессе изучения молодого пополнения большое внимание уделяется уровню образования и наличию специальности, особенностям характера и деловым качествам, индивидуальным особенностям каждого военнослужащего. По завершению курса военнослужащие срочной службы примут Военную присягу.
       Отметим, что осенью текущего года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется призвать свыше 17 тысяч граждан 1992-2000 годов рождения.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"