В Военном институте СВО презентовали ряд новейших учебных пособий

На кафедре социально-гуманитарных дисциплин Военного института Сил воздушной обороны ВС РК прошла конференция-семинар «Социально-гуманитарные проблемы и задачи независимого Казахстана».

Конференция прошла совместно с преподавателями и студентами АРГУ им. К.Жубанова, Университета им. С. Баишева, Института повышения квалификации «Орлеу» и воспитательными подразделениями ВИ СВО.

В ходе семинара состоялась презентация нескольких учебных пособий, не имеющих аналогов в военном образовании, и написанных преподавателями кафедры для научно-методического обеспечения учебных занятий с курсантами. Это новые учебные дисциплины, введенные в настоящее время и отражающие реформу военного образования в связи с актуальными социальными запросами.

«Современная история Казахстана» (автор С.Нурмагамбетова, магистр эк.н.) дает обобщенный образ перемен в новейший исторический период. «Военная этика» (автор Н.Росколодько, к.пс.н) направлена на формирование представлений о профессиональной этике и нравственного облика военнослужащего. «Основы права» (автор Г.Мухидинова) – профессионально ориентированное пособие по развитию правой грамотности. «Социология» (автор О.Магсумова, магистр соц.н.) имеет целью формировать навыки управления социальными группами. «Политология» (автор Б.Утегенов, к.эк.н.) представлена на государственном языке.

Эта галерея учебных пособий очень высокого полиграфического качества направлена на формирование профессиональной компетентности, развитие личности и лидерских качеств офицеров нового поколения.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"