В Военном институте Сухопутных войск с курсантами проходят занятия в полевых условиях

Курсанты Военного института Сухопутных войск повышают уровень полученных теоретических знаний на практических занятиях в полевых условиях.

Основными целями занятий стали повышение тактической, огневой и методической выучки обучаемых, совершенствование навыков при организации и ведении боя, а также изучение на практике военной техники.

В первый день занятий с курсантами на полигоне проводился инструктаж по особенностям жизнедеятельности в полевых условиях, соблюдению каждым курсантом требований мер безопасности. В ходе полевых занятий курсанты 3 курса выполняли контрольные стрельбы из разных видов стрелкового оружия, где применяли навыки по тактической подготовке, стрельбе и технической подготовке, кроме того будущие офицеры водили боевые машины.

По итогам занятий, которые завершатся 7 апреля обучаемые будут сдавать зачеты по вождению боевых машин, по тактике и огневой подготовке. Планируется, что в ходе данных полевых занятий курсанты Военного института Сухопутных войск получат необходимые им навыки.

«Проведение такого рода занятий является важным элементом в подготовке будущих офицеров. Каждое практическое занятие воспитывает у курсантов чувство ответственности за совершенные действия. На данных практических занятиях курсанты закрепят полученные навыки по тактической, огневой подготовке, расширят знания по военной топографии, радиационной, химической и биологической защите войск и по другим предметам. Кроме того, на протяжений всех занятий курсанты будут совершенствовать свои командно-методические навыки», - отметил заместитель командира по воспитательной и идеологической работе майор Асымжан Зульяров.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"