В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи выпустили молодых офицеров

С широким размахом проведен торжественный ритуал, посвященный выпуску молодых офицеров, в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи. Здесь звание лейтенанта и квалификацию «инженер» получили 189 курсантов.

В их числе 20 отличников учебы, один их которых, лейтенат Амиржан Есеркепов удостоен диплома с отличием и нагрудного знака «Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін». Шестеро молодых офицеров получат погоны из рук Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Традиционно это пройдет 4 июля, на церемонии открытия праздничных мероприятий, посвященных Дню столицы.

С особым событием в жизни лейтенантов поздравили заместитель Министра обороны Республики Казахстан генерал-майор Талгат Мухтаров, начальник ВИИРЭиС генерал-майор Кайрат Садыков, аким Ауезовского района  Алтай Ракымбетов, а также родные и близкие.

- Уважаемые выпускники, впереди у вас трудная, но интересная служба, каторая потребует высочайшей организованности и полной самоотдачи, – обратился к молодым лейтенантам генерал-майор Талгат Мухтаров. – Желаю Вам и всему личному составу института крепкого здоровья и безупречной службы на благо развития и процветания Республики Казахстан! Счастливой службы, будущие генералы!

Получив заветные документы вместе с воинским званием, выпускники в сопровождении всего личного состава института торжественным маршем совершили по плацу круг почета. Прощаясь с боевым знаменем под аккомпанемент оркестра и звон традиционного монетного дождя, молодые лейтенанты передали почетную эстафету первокурсникам. Воспитанники вуза продемонстрировали гостям мастерское обращение с оружием.

В институте будущие офицеры обучаются пять лет на четырех факультетах: зенитно-ракетных войск; противовоздушной обороны Сухопутных войск; радиотехнических войск и радиотехнического обеспечения; связи и автомотизированной системы управления.  С квалификацией «инженер» получают специальности: «радиотехника», «радиотехника для специалистов зенитно-ракетных войск», «радиосвязь и навигация», «сети связи и систем коммуникации».
 Под занавес праздничной церемонии счастливые офицеры в парах со своими девушками, исполнили прощальный вальс и  в конце выпустили в  небо порхающих белых голубей и тысячи белых шаров.

На свой пост защитники Родины отправятся уже через месяц.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"