В Великобритании стартовал второй этап учения «Степной орел-2016»

Второй этап международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2016» стартовал в Великобритании с участием казахстанских миротворцев. Местом масштабной совместной тренировки и обмена опытом на этот раз стал учебный центр «Станта».

Участие в учении принимают также военнослужащие Великобритании, США, Таджикистана и Кыргызстана. Контингент Вооруженных Сил нашей страны в количестве 270 военнослужащих представлен казахстанской миротворческой бригадой «КАЗБРИГ». Как отмечается, основные задачи, поставленные для второго этапа «Степного орла», заключаются в отработке всех аспектов операций по поддержанию мира, конвоирования грузов, работы на контрольно-пропускных пунктах.

Напомним, что первый этап учения «Степной орел-2016» проходил в Казахстане. На полигоне «Илийский» наши миротворцы совместно с военнослужащими Вооруженных Сил США и Великобритании отработали вопросы управления личным составом роты, правила применения силы, тактической связи, действия инженерно-саперной группы, оказания тактической медицинской помощи и эвакуации.

Необходимо отметить, на сегодняшний день тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел» является действенным инструментом развития миротворческого потенциала Вооруженных Сил Казахстана. Дополняя миротворческую подготовку, которая ведется на базе учебного центра «Партнерство во имя мира», а также в рамках двустороннего военного сотрудничества с США, Великобританией, Турцией, Германией, Францией, учение позволяет качественно повышать профессионализм казахстанских миротворцев.

«Степной орел» проводится на ежегодной основе с 2003 года. Начиная с 2013 года, в учении уже приняли участие военнослужащие США, Великобритании, Афганистана, Франции, Кыргызстана, Непала, Таджикистана и Турции.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"