В СВО проходит курсовая подготовка младших военных специалистов

Войсковой части 78639 Сил воздушной обороны ВС РК проводиться курсовая подготовка младших военных специалистов.

Курсовая подготовка по подготовке младших военных специалистов началась с апреля месяца текущего года и продлится до конца июля
2017 года.

Более восемьсот 800 военнослужащих контрактной службы в настоящее время проходят трехмесячную курсовую подготовку в учебном центре в городе Жетыген. Из них привлекаются 68 человек от воинских частей Сил воздушной обороны, 13 человек от Национальной гвардии и 4 человека от Пограничной службы КНБ РК.

Будущих специалистов готовят по различным специальностям: самолеты и двигатели, авиационное вооружение, радиоэлектронное оборудование, операторов РЛС, ПРВ, операторов ручного сопровождения и электриков дизелистов.

По окончанию курсовой подготовки обучающие специалисты учебного центрасмогут самостоятельно и в составе смен выполнять задачи по обеспечению боевого дежурства, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечиватьее безопасную эксплуатацию.

Для обучения курсантов специальностям в войсковой части 78639 имеется хорошая учебно-материальная база, специализированные классы, макеты узлов, агрегатов вооружения и военной техники.

Практическая подготовка курсантов осуществляется на учебныхи оборудованных местах, насчитывающих несколько наименований.

Проводимые мероприятия всецело направлены на создание условий для полного удовлетворения потребности войск в специалистах. Теоретические знания и практические навыки, полученные курсантами во время обучения позволят им уже в начале года приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.

  

Майор Серик АПЕШЕВ

Фото автора

 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"