В Сухопутных войсках ВС РК начался полевой выход подразделений противовоздушной обороны

На полигоне «Матыбулак» подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан совершили полевой выход.

Полевой выход войск противовоздушной обороны проводится в масштабе Сухопутных войск Вооруженных Сил РК. Основными целями полевого выхода являются проверка боеготовности подразделений противовоздушной обороны и совершенствование полевой выучки личного состава, боевой слаженности зенитных подразделений.  

В ходе занятия офицеры и сержанты войск противовоздушной обороны практически отработают вопросы по управлению подразделениями при организации боевых действий в наступлении (обороне), при участии в специальных войсковых действиях и выполнят зачетные учебные стрельбы тактических учений с боевой стрельбой.  

Необходимо отметить, что командование Сухопутных войск ВС РК придает боевой подготовке войск противовоздушной обороны важное значение, постоянно наращивает усилия по дальнейшему совершенствованию профессионального мастерства личного состава и воспитанию военнослужащих в духе казахстанского патриотизма.

– В течение 40 суток в условиях, максимально приближенных к реальным, военнослужащим предстоит на практике отработать свои задачи, провести плановые занятия по слаживанию зенитных дивизионов, в ходе чего ежедневно будут проводиться тренировки по специальной подготовке с отработкой практических нормативов на зенитно-ракетных комплексах, – проинформировал начальник войск ПВО СВ регионального командования «Юг» подполковник Жасулан Баймусинов.

Полевой выход подразделений противовоздушной обороны продлится до конца сентября текущего года. 
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"